Свечи зажигания NGK для Mercedes-Benz

16 Июля 2013

Информируем Вас о том, что компания NGK  является эксклюзивным поставщиком свечей зажигания для 4-цилиндровых двигателей Mercedes-Benz.
Для производства современных 4-цилиндровых бензиновых двигателей концерн Mercedes-Benz принял решение использовать свечи зажигания, разработанные компанией NGK, которая является многолетним техническим партнером известного производителя автомобилей и мировым лидером в производстве свечей зажигания. Являясь эксклюзивным поставщиком, NGK обеспечивает эту премиальную марку автомобилей высокоэффективными свечами зажигания для двигателей семейств M270 и M 274.
Все 4-цилиндровые двигатели Mercedes-Benz, как поперечные двигатели M270, так и двигатели с продольным расположением M274, сходят с конвейера, будучи оснащенными свечами зажигания NGK. Для всех двигателей объемом 1,6 л Mercedes-Benz использует свечи зажигания NGK SILZKFR8B7S, которыми ранее начали оснащаться двигатели AMG M133. Для всех 2-литровых версий знаменитый производитель автомобилей остановил свой выбор на SILZKFR8C7S.
Обе свечи зажигания имеют резьбу M12 и сильно выступающую конусную часть изолятора. В отличие от свечей зажигания с контактным терминалом SAE, они разработаны с удлиненной на несколько миллиметров внешней частью изолятора и оснащены чашеобразным контактным терминалом. Такой дизайн предотвращает поверхностный пробой и повреждение электрических элементов, даже когда подается экстремально высокое напряжение. Изолятор выполнен из керамики, имеющей исключительную диэлектрическую устойчивость. Конусная часть изолятора нагревается очень быстро, что улучшает характеристики свечи при холодном пуске. Кроме этого, тонкий электрод, диаметром 0,8 мм, выполненный в ступенчатом дизайне, с использованием высококачественного иридиевого сплава, отлично противостоит износу, вызываемому высоким напряжением зажигания и высокими температурами в камере сгорания. Боковой электрод имеет скошенные края, за счет чего гарантируется отличное воспламенение. Он также оснащен квадратной платиновой напайкой, выполненной по технологии SPE, что делает свечу еще более устойчивой к износу.
Особенность данных свечей зажигания – точное расположение боковых электродов, которые при правильном моменте затяжки занимают оптимальное положение в камере сгорания. Эта технология обеспечивает высочайшую надежность зажигания в двигателях с непосредственным впрыском. Важно отметить, что у свечи SILZKFR8B7S центральный электрод выступает на 5 мм, в то время как SILZKFR8C7S имеет выступание 5,5 мм. Сделано это в связи с тем, что свеча SILZKFR8C7S была специально адаптирована для послойного непосредственного впрыска, который применяется в некоторых 2-литровых 4-цилиндровых двигателях Mercedes-Benz.

По материалам сайта www.ngkntk.ru

Контакты

108814, г.Москва,
поселение Сосенское, деревня Сосенки, Сосновая улица, 5, офис 302
тел.: +7(495) 234-74-10

1998-2013  ООО  "РПартс"
Все права защищены.  Информация размещенная на сайте не является публичной офертой.